среда, 20 декабря 2017 г.

Рефлексия команд проекта 2017/2018

Уважаемые участники проекта! Вот и подходит к завершению наш дистанционный образовательный проект в 2017/2018 уч. г.
Просим Вас до 24.12.2017 г. принять участие в рефлексии.

Нам очень важно узнать ваше мнение!
Заранее благодарим за участие!

Вопросы для рефлексии:
  1. Чему вы научились, участвуя в проекте?
  2. Что для вас оказалось сложным или непонятным?
  3. Что особенно понравилось?
  4. Поделитесь, пожалуйста, эмоциями, которые «переполняли» вас во время работы над заданиями проекта.
  5. Выскажите Ваши пожелания и предложения участникам и организаторам проекта.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Просьба не размещать анонимные комментарии. Обязательно подпишите высказанные мнения, указав ID и название команды.

7 комментариев:

  1. Здравствуйте дорогие друзья! Вас приветствует команда ID-22 Яндексы.
    Мы очень благодарны вам за участие в этом проекте. За всё время работы нами было сделано очень многое. Мы научились работать в разных программах, узнали интересную информацию про ЧМ по футболу и самое главное научились работать в команде.
    Мы думаем что все задания были сложными, но они были выполнимы и очень интересны!Особенно понравилось последнее задание в программе Scratch.Было очень забавно составлять "маленького экскурсовода". Во время работы над заданиями нас переполняли чувства гордости и заинтересованности, ведь не каждому предоставляется такая возможность.
    Желаем всем участникам удачи и честной борьбы, а организаторам терпения и сил!
    Большое спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
  2. ID-27 ГОЛчата. Привет всем участникам проекта! Мы в первый раз приняли участие в конкурсе по информатике, до этого мы учувствовали в проекте «Я ищу затерянное время». Если честно, мы в шоке. Мы конечно предполагали, по имеющемуся опыту, что будет не просто добраться до конца проекта, но чтобы ТАК, не ожидали вообще. Конкурсные задания, класс, а вот их сложность зашкаливала, хотя с этим мы постарались справиться. Нам показалось, что самое интересное задание – это было последнее, работа в программе Scratch. Было интересно составлять программу, искать пути решения, исправлять ошибки, а вот работа с таблицами и подсчетом времени нам не особо понравилась. Хотя мы и работали в общем документе, и каждый пытался внести свой вклад, однако эта работа нам оказалась сложна. Мы хотим сказать организаторам СПАСИБО, соперникам RESPECT и, конечно же, всем удачи во всех их начинаниях и поздравляем всех с наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, мы команда ID-21 "Академики', этот проект был для нас первым. Мы узнали много интересного, нашли новых друзей и получили опыт командной работы. Больше всего нам понравилось работать со Scratch. Мы долго в нём разбирались, а когда закончили работу над нашей “экскурсией” сами удивились результату. После просмотра работ других участников, мы отметили для себя разные интересные способы выполнения этого задания.

    Задания были, как лёгкие, так и сложные, но все познавательные. Наша команда часто собиралась после уроков, думали, спорили, творили. Не всегда хватало времени и сил на дополнительные задания. Но мы старались работать в полную силу, добиваясь лучшего результата. Качество работ других команд говорит о том, что остальные участники относились к проекту так же серьёзно и ответственно.

    В следующем году мы с удовольствием встретимся с новыми командами в этом проекте. Спасибо всем за отличную игру. С наступающим новым годом!!!

    Может быть с кем-нибудь встретимся на футбольных матчах.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день! Нам очень понравился проект. Задания трудные, особенно второе, когда надо было построить маршрут для болельщика. Но интереснее смотреть было экскурсии по городам предстоящего чемпионата. Мы увидели, как можно было сделать экскурсию интереснее, зрелищнее. Жаль, что не все команды дошли до финала.
    Огромное спасибо организаторам такого замечательного проекта! С наступающим Новым годом! Здоровья и успехов всем: организаторам проекта, участникам, учителям.
    Мы прощаемся с вами до следующего года.

    ОтветитьУдалить
  5. Организаторам большое спасибо за проект. Понравилось все: и освоение новых сервисов, и работа в команде, и тема проекта, и конкурсы. Задания были интересными и даже сложноватыми, что заставляло нас работать еще упорнее. И может не все хорошо получилось, но мы изучили и попробовали очень многое. Благодаря проекту мы приобрели новых друзей. Засада была только со временем, а так все было ок. Так что в следующем году пусть проект тоже состоится.

    ОтветитьУдалить
  6. Приветствует команда ID-12 (FrainBreeze)! Этот проект был для нас первым и оставил только хорошее впечатление.
    Все задания были довольно интересными и в меру сложными. Больше всего нам понравилось последнее задание с созданием экскурсии по достопримечательностям города на языке Scratch.
    Благодаря этому проекту мы улучшили свои навыки работы в команде, программирования в визуальной среде и органзации времени для выполнения заданий.
    Хочется выразить своё уважение организаторам такого замечательного мероприятия и пожелать всем удачи в дальнейшем! С наступающим 2018-ым всех!

    ОтветитьУдалить
  7. "Hello world!" от команды ID-07 "Devfull"!)
    Этот проект был очень интересен для нас.
    Мы научились работать в таблицах и составлять простенькие программы в среде Scrath. Однако, составление таблицы оказалось очень долгим и трудоемким заданием! Нам очень понравились первые два задания, так как из них мы узнали много нового о ЧМ-2018. Было сложно, но весело!
    Среди пожеланий можно высказать следующее: хотелось бы, чтобы было побольше заданий в области программирования, а также использовались разные языки программирования, такие как C++, Python, Go и др.
    Большое спасибо Организаторам за организацию и проведение этого проекта!

    ОтветитьУдалить