пятница, 16 декабря 2016 г.

Рефлексия проекта 2016/2017

Уважаемые участники проекта! Вот и подходит к завершению наш дистанционный образовательный проект в 2016/2017 уч. г. Просим Вас до 18.12.2016 г. принять участие в рефлексии.

Нам очень важно узнать ваше мнение!
Заранее благодарим за участие!

Вопросы для рефлексии:
  1. Чему вы научились, участвуя в проекте?
  2. Что для вас оказалось сложным или непонятным?
  3. Что особенно понравилось?
  4. Поделитесь, пожалуйста, эмоциями, которые «переполняли» вас во время работы над заданиями проекта.
  5. Выскажите Ваши пожелания и предложения участникам и организаторам проекта.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Просьба не размещать анонимные комментарии. Обязательно подпишите высказанные мнения, указав ID и название команды.

23 комментария:

  1. ID-05 Sunshine people

    1. Вновь научились работать в 3D редакторе)
    2. Самым сложным оказалось составление маршрутов писем - пришлось изрядно над этим посидеть
    3. Выбор фото для коллажа)
    4. Иногда - интерес, иногда - желание спать, т.к. некоторые работы выполнялись поздно вечером)
    5. Желаю всем удачи, все потрудились на славу!

    ОтветитьУдалить
  2. Для нас было сложным построить цепочку, как изменялись средства передачи информации. Получилось несколько различных вариантов. Построить путь письма тоже было не так просто. Зато убедились, что рисунок, схема или таблица могут помочь решить сложные задачи. Но все задания были очень интересными. Спасибо организаторам за возможность участвовать в таком проекте. Плохо, что оценки были только за первый конкурс. Будем ждать следующего "Нового поколения". Поздравляем всех участников и организаторов проекта с наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  3. ID-04 Патриоты Яндекса
    1. Мы научились работать в команде, в google-документах, работать с разными графическими редакторами, а главное снимать и монтировать видео ролики.
    2. Самым сложным оказались задания связанные с графами, и конечно же задание 2 конкурса "Сквозь время".
    3. Очень понравилось подписывать почтовую открытку и конверт, а так же рисовать марку и конечно же снимать видео.
    4. Бомбило сильно! :))
    5. Организаторам проекта огромное спасибо, за задумку такого проекта, мы участвовали первый раз и нам все понравилось. Мы планируем в дальнейшем принимать участие в проектах, которые вы организуете в дальнейшем. СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  4. ID-33 "Без названия"
    1. Задания ВСЕ очень интересные, мы узнали очень много познавательного, а главное полезного не только для урока информатики, но и для использования в повседневной жизни. Очень понравилось, что все выполненные задания размещались в одном месте - дневнике, сразу видно результат своей работы.
    2. Самым сложным для нас оказалось задание 4.1. - не сразу разобрались как заполнять таблицу.
    3. Очень понравились сервисы, которые использовались на всех этапах проекта. Очень понравилась работа с открытками и маркой.
    4. Эмоции только положительные! Ждали с нетерпением следующего этапа. Очень жаль, что все закончилось.
    5. Организаторам огромное спасибо за такие замечательные задания и проект в целом. Планируем и в дальнейшем принимать участие. СПАСИБО, ждем результатов!:)

    ОтветитьУдалить
  5. ID-45 команда "МЫШЬ"17 декабря 2016 г. в 15:43

    Научились работать в команде, хотя это было не просто.
    Оказалось сложным задание с путешествием письма, было непонятно как это всё описать.
    Понравилось рисовать в разных редакторах.
    Всё было - супер!!! Настроение - КЛАСС!
    СПАСИБО за интересную игру!

    ОтветитьУдалить
  6. Работая в такой разномастной команде, как наша, мы научились распеделять задания каждому по силам и способностям. Открыли для себя новый способ работы с информацией - определение закономерности путем устранения недостатков развития различных привычних нам вещей, а именно, того, как мы передаем информацию. Самым сложным, пожалуй, было именно это задание. Хотя и попытки написать свою программу, которая бы решала задачу с путем письма, тоже были трудные, но интересные.
    Особенно нам понравились творческие задания, где нужно было рисовать, работать в графическом редакторе и монтировать видео.При получении каждого нового задания мы сначала терялись, не зная, что придумать, но со временем решение само приходило, появлялись интересные идеи, которые мы воплощали в жизнь.
    Нам очень понравился конкурс в целом: он держит в тонусе, не дает расслабиться, с головой уйти в пучину скучных уроков, дарит разнообразие. Спасибо большое организаторам и всем участникам!

    ОтветитьУдалить
  7. Команда "Орбита" ID-2217 декабря 2016 г. в 18:34

    Рады, что приняли участие в проекте. Команда собралась очень удачная: умные и творческие. Научились понимать и помогать друг другу.
    Сложным было задание с построением табличной модели и графа, но когда сложно, всегда и интересно.
    Особенно понравился последний конкурс с видеороликом. Наши "артисты", наконец, смогли проявить себя в проекте.
    Проект очень понравился, жаль, что раньше не участвовали и на следующий год уже не сможем принять участие. Информатика для нас в приоритете и рады тому, что узнали много нового для себя из этой области.
    Наши пожелания организаторам проекта: вдохновения, удачи и здоровья! А всем участникам - спасибо за игру и конкуренцию!

    ОтветитьУдалить
  8. 1-Мы научились работать в графическом редакторе и монтировать видео.
    2-Самым сложным оказалось придумывание сюжета для видео и составление графа для пути письма.
    3-Особенно понравилось снимать и монтировать видео.
    4-Нам было очень интересно и весело работать в команде, придумывать сценарий, играть роли, спорить и обсуждать задания.
    5-Мы желаем всем удачи, а участникам мы предлагаем в таких заданиях как съёмка видео на какие-либо темы не зачитывать факты под слайд шоу, а придумывать какой-либо сценарий и обыграть его, это будет в разы интересней, понятней да и полезней.

    Организаторам хочется сказать большое спасибо за конкурс. Всем успехов и с наступающим Новым годом.

    ОтветитьУдалить
  9. ID-11 «Информики»
    Научились многому. Раньше в таких проектах не участвовали. Это первый опыт.И информатика у нас первый год, но было интересно, весело, иногда сложно.
    Сложным оказалось выполнять задания в срок, мы не успели с одним заданием.
    Интересным было всё: и тема, и задания, и работа над заданиями. Особенно понравился конкурс "Сквозь время". Мы так много прочитали разной литературы, так много узнали нового, чтобы выполнить это задание.
    Было интересно, нам очень все понравилось.
    Спасибо за проект.

    ОтветитьУдалить
  10. ID-13 "МИФ"
    Научились работать в группе, строить табличные модели
    Самое сложное - составление маршрута письма.
    Понравились творческие задания;оформление марки и конверта, создание видео советов.
    С нетерпением ждали новых заданий, все было интересно и увлекательно. Большое спасибо организаторам!
    Поздравляем всех с Наступающим новым годом! Все счастья и мира!

    ОтветитьУдалить
  11. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  12. ID-43 "FUN CODE"
    Мы научились выбирать нужную информацию, доносить ее понятным способом для других, быстро справляться с непонятными моментами. Сложно было то, что необходимо в короткие сроки изучить и представить большой объем информации. Больше всего понравилось творческое задание - мультфильм. Задание требовало креативности и сплочения коллектива. Встревоженность(из-за нехватки времени), радость при просмотре результатов упорного труда. Организаторам желаем продолжать развиваться, радовать участников интересными заданиями, ну а участникам - всегда стараться и никогда не унывать. С нетерпением, ждем результатов.

    ОтветитьУдалить
  13. ID-10 "БИОС.28"
    1.Понравилось работать в команде, подхватывать эстафетную палочку друг у друга, спорить и находить решение. Задания все очень интересные, познавательные.
    2.Сложным и непонятным оказалось задание 4.2 – рассчитать сколько дней будет письмо в пути, пояснения и пример показался недостаточными. Хотелось бы узнать правильное решение.
    3.Понравилось выполнять работы в графических редакторах, работать с google-документами и графами. И, самое интересное показалось задание – изучить угрозы электронной почты и сделать видео-советы, почувствовали себя и следователями и журналистами. Много полезного материала, который нужно почаще вспоминать, тк почти все сейчас пользуются услугами Интернета, имеют электронную почту, но об опасностях забывают.
    4.Было море положительных эмоций и огорчало одно – как всегда не хватало времени.
    5.Большое спасибо организаторам за интересные задания. Поздравляем всех участников и организаторов проекта с наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  14. ID-23 "Креатив"
    Научились составлять табличные модели. 5 задание показалось нам самым сложным. Так и не пришли к единому мнению, что должно было получиться в итоге. Для этого этапа нам не хватило информации, а то что находили в интернете было и непонятно и расплывчато. Зато понравилась таблица 2 задания, много было вариантов, но очень боялись создать что нибудь похожее на таблицы команд конкурентов. Из этого задания, в прочем как и в остальных узнали много нового и интересного. Обрадовало то, что задания очень разные и каждому нашлось по интересам. Очень долго и весело снимали ролик, в итоге так и не сделали это без помарок. Ни первый раз участвуем в этом конкурсе, он занимает много времени и кажется, что всё больше не будем, но через месяц другой готовы соревноваться опять. Особенно приятно знать, что в конкурсе принимают участие ребята с других городов, а уж когда "отсылали" письмо и увидели на карте расстояние до самых отдалённых команд, стало ещё интереснее. Огромное всем спасибо, и организатором и участникам. До новых встреч!!!

    ОтветитьУдалить
  15. ID-02, "@пять@"
    1. Наша команда подошла к этому конкурсу с особым подходом, мы работали, как единый организм. Мы учились у друг друга, кто-то знает работу с монтажом, а кто-то знает работу с почтой. Теперь наша команда готова ко всему!
    2. У нашей команды не было трудностей, кроме выполнения поучающего видеоролика для учеников младших классов, потому что надо было придумать и воплотить нашу задумку. У нас это получилось, ведь мы отнеслись к этому заданию с большой ответственностью, также как и к другим.
    3. Мне очень понравилось оформление почтовой марки и почтового конверта, потому что из-за этого задания наша команда узнала, что в следующем году будет 35 лет со дня создания всеми используемого смайлика. Ведь большинство людей каждый день пользуется смайликами, но, только меньшинство людей знают, когда "день рождения" смайлика и благодаря этому конкурсу мы узнали эту информацию.
    4. За всё время проведения конкурса мы почувствовали такие чувства как: радость и волнение. Мы радовались, когда у нас получалось выполнить задание в срок, а волновались, только тогда, когда боялись не успеть, но у нас всё получалось успеть в срок.
    5. Мы хотим пожелать всем участникам, чтобы победил сильнейший. Организаторам я могу пожелать, чтобы они продолжали организовывать такие интересные, эмоциональные и информационные конкурсы.

    ОтветитьУдалить
  16. ID-18 "Десять из девятой"
    Особенно нам понравилось задание на создание почтовой марки, так как в нашей команде есть дизайнеры. Всегда интересно, что они выдумают. Было сложно, так как на протяжении всего проекта мы принимали участие еще в нескольких городских и региональных мероприятиях. Спасибо организаторам за интересные задания.

    ОтветитьУдалить
  17. 1. Для нас много новых открытий принес проект "Новое поколение". Первый раз участвуем в таком проекте.
    2. Сложным оказалось построение табличной модели. Задание с посланием письма не очень понятно.
    3.Понравилось стоить граф, работать в графическом редакторе, создавать видеоролик.
    4. Спасибо организаторам с нетерпением ждём новых проектов
    5.Всем удачи, хорошего настроения, не огорчаться если что то не получилось! Всем победы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Организаторы проекта19 декабря 2016 г. в 01:19

      Пожалуйста укажите ID-номер своей команды.

      Удалить
  18. ID-21 команда "КЛИК"
    Нам очень понравился проект. Тема была интересная и поучительная. Оказывается мало кто знал из детей, для чего нужны марки. Благодаря вам мы сумели объяснить и заинтересовать их этой темой. Для нас оказалось трудным задание №2 "Сквозь время", но в тоже время интересно было разбираться. В этом проекте нам понравилось, что давалось достаточно времени на выполнение заданий. Спасибо за ваши идеи и интересные задания.

    ОтветитьУдалить
  19. ID-16 "Многогранник"18 декабря 2016 г. в 02:03

    1. Мы научились работать в Photoshop'е, креативно мыслить.
    2. Сложного ничего не было.
    3. Конкурсы.
    4. -
    5. Всё и так отлично.

    ОтветитьУдалить
  20. команда полигон19 декабря 2016 г. в 12:21

    ID-25 "ПОЛИГОН"
    1. Проект всегда интересный. Мы участвуем сплоченным составом уже не первый год
    2. В этот год конкурс гораздо легче и по количеству заданий и короче по времени
    3. Задания понравились, впрочем как и всегда. Тем более к теме марок давно не обращались и узнали много нового для себя

    ОтветитьУдалить
  21. ID-03 IT COMMUNITY
    1. Участвуя в проекте мы, прежде всего, на учились работать в команде, прислушиваться друг к другу. Ответственно относится к своим поручениям.
    2. Самым сложным и непонятным было просчитать путешествие письма. А самым трудоемким был процесс создания мультфильма.
    3. Особенно понравилось задание, где мы рассматривали развитие информационной системы. Класс!
    4. В течение всего конкурса нас преследовало ощущение полета. (в пикирующем истребителе). Всегда куда-то спешили, спорили, даже иногда ссорились. В общем, взрыв мозга. Но мы очень сплотились и готовы к новым заданиям. Но конкурс закончился...
    5. Огромное спасибо всем участникам и организаторам проекта. Все задания очень интересные. Не понятны только их названия. Почему такой выбор???

    ОтветитьУдалить
  22. Команда "Пиксели"
    Сложным оказалось составить граф для прохождения письма
    Особенно понравилось оформлять конверт
    Эмоции, как обычно, нас переполняли, много интересных заданий.
    Хотелось бы видеть свои результаты, не в конце проекта, а, как в прошлом году после каждого конкурса, неизвестность нам не понравилась.

    ОтветитьУдалить