понедельник, 21 апреля 2014 г.

"Время собирать камни..." (только для УЧАЩИХСЯ!)

Выражение "время собирать камни"
встречается в книге  Израильского 
Царя Соломона "Экклезиаст", 
означает подводить итоги, 
расставлять точки над "i".


Уважаемые  участники проекта!

 

Вот и подошло "время собирать камни" нашего проекта.

Позади 1,5 месяца нашей с вами активной, творческой работы. Каждый из вас, наверняка, с нетерпением ждет его результатов. Среди участников нет проигравших, ведь ВСЕ ваши работы были творческими и интересными! Пока жюри подсчитывает баллы, приглашаем вас принять участие в рефлексии!

Завершая проект "Новое поколение" 2013-2014, нам очень важно знать ваше мнение, ваше отношение к участию в проекте. В комментариях к этому сообщению мы предлагаем вам оставить свои отзывы и мнения о проекте, а также обменяться своими впечатлениями и эмоциями с другими участниками.

Размещая свои отзывы и мнения о проекте ответьте на предложенные вопросы:

*  Проанализируйте, насколько оправдались ваши ожидания от проекта.  Продолжите   фразу: "Если бы проект только начинался, мы бы ..."
 

* Какие конкурсные задания вам особенно понравились и ПОЧЕМУ?
 

* В каких конкурсах вы бы не хотели участвовать ещё раз и ПОЧЕМУ?
 

* Поделитесь, пожалуйста, эмоциями, которые «переполняли» вас во время работы над заданиями проекта.
 

* Выскажите Ваши пожелания и предложения участникам и организаторам проекта.

Просьба не размещать анонимные комментарии. Обязательно подпишите высказанные мнения, указав ID и название команды.

14 комментариев:

  1. Огромное спасибо за такой чудесный проект. Море эмоций, море новых идей... Если бы проект только начинался, мы бы еще больше сплотились, мы бы еще больше времени уделили работе, мы бы ... Больше всего понравилось ВСЕ!!!! Все конкурсы настолько интересны и познавательны. Команды-соперники молодцы. Очень понравилось танцевать и сочинять алгоритмы. Про лабиринты - вообще отдельная тема. Столько споров... Ужас... Мы прибегали перед первым уроком к учителю и с нетерпением ждали команду для нового конкурса. Каждый конкурс - это что-то новое для нас. Узнали много новых сервисов и сейчас с удовольствием делимся на уроках с одноклассниками. Спасибо огромное организаторам проекта и удачи все-всем командам.

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо организаторам за такой интересный проект. Если бы проект только начинался, мы бы вовлекли в него больше друзей. Особенно нам понравились лабиринты, они были очень интересными и всем по силам. Конкурсов, в которых не хотелось бы участвовать ещё раз не было. Эмоции мы испытали самые положительные, было интересно, весело, узнали много нового и многому научились, освоили новые сервисы и новые программы. Пожелание одно - побольше таких проектов, всем участникам желаем радости от познания нового, дружбы и добра, а организаторам - больше новых идей для следующих интересных проектов.

    ОтветитьУдалить
  3. ID-10 Летящий бит23 апреля 2014 г. в 15:45

    Если бы проект только начинался, мы бы также активно включились в работу. Нам было всё интересно: бродить по лабиринтам, придумывать алгоритмы в Scratch, обсуждать танцевальный конкурс. Это был наш первый подобный проект. Нам очень понравилось работать в команде. В следующем году мы такой проект не пропустим. Большое спасибо организаторам за возможность так интересно проводить время.

    ОтветитьУдалить
  4. ID-24 команда "МЫШЬ"23 апреля 2014 г. в 16:42

    Работа в проекте кипела, бурлила
    И каждый пытался внести в неё вклад
    И в танце нас всех с головой закружила
    Алгоритм - это вам не пустяк!
    Лишь только оправившись от лабиринтов
    Нас вновь захватила большая игра
    Теперь мы создатели новой империи
    Где ВИРУСОВ и АНТИВИРУСОВ ну прям череда!
    Командам-трудягам мы шлём наш поклон
    Надеемся встретимся на следующий год!

    ОтветитьУдалить
  5. ID-05 команда "ASG"23 апреля 2014 г. в 23:23

    Участие в проекте "Новое поколение" это несомненный опыт. В начале первых этапов,мы чувствовали себя не в своей тарелке..но сейчас так не хочется прощаться.Этот проект как искра..миг, пролетел за один щелчок.Мы учились на примере успеха других команд;Каждый этап -новые знания,новые программы.этот конкурс сплотил нас и мы показали наш уровень развития творчества,способностей,взаимоотношений и нравственности."У нас есть только один шанс произвести первое впечатление". Мы надеемся,что у нас это получилось!Спасибо организаторам за столь нестандартное обучение,задумку!спасибо соперникам,столь доброжелательным!Спасибо тем,кто был рядом на протяжении всего конкурса!

    ОтветитьУдалить
  6. ID-02 ИСКРА
    Если бы проект только начинался,мы бы также активно и с интересом поучаствовали в нем! Больше всего из проекта нам понравился танцевальный конкурс,так как он был очень веселый,энергичный и интересный.Это был наш первый проект и поэтому у нас остались только положительные эмоции от него.С удовольствием будем участвовать и следущих конкурсах!

    ОтветитьУдалить
  7. ID-14 IT Team
    Если бы проект только начался, наверное, мы бы старались ещё больше времени уделять конкурсам и заданиям, внести что то свое,отличное от других. Все задания были оригинальными и интересными, но больше всего нам понравилось работать над визиткой и решать лабиринты. Первое нас сплотило, а второе заставило включить сообразительность и смекалку. Было много положительных эмоций, работа захватывала. Правда мы бы больше не хотели снимать видео, нам не хватало времени и возможностей. Хотелось бы сказать большое спасибо организаторам за предоставленную возможность получить полезный опыт работы в команде и открытие для нас новых программ. Очень понравились работы других участников, все очень старались, выложились на полную и показали хорошие результаты. Желаем вам дальнейшего творческого успеха, развития, и пусть удача всегда будет на вашей стороне! Мы с удовольствием поучаствуем в таком проекте еще раз. ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Мы благодарны организаторам проекта за столь увлекательные и познавательные конкурсы. Если бы проект только начинался, мы бы с таким же настроем активно принялись за работу. Нам, в основном, понравились все конкурсы. Но в особенности "Танцевальный флешмоб", "Где выход? (лабиринты) и конкурс "Как запрограммировать успех". Нет в проекте таких конкурсов, в которых мы не хотели бы участвовать, так как все они были интересными и познавательными. Мы хотели бы еще поучаствовать в таком проекте. Пожелание организаторам: продолжать проводить такие увлекательные проекты по нашему любимому предмету Информатика.

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. ID-13 SuperTeam
    В ходе проекта мы узнали много нового и интересного, научились работать в различных программах. Хотим выразить слова благодарности организаторам проекта за интересные и познавательные задания. В процессе работы мы познакомились с новыми друзьями и нашли единомышленников. Спасибо за все!

    ОтветитьУдалить
  11. Дополнение: если бы проект только начинался: мы бы еще более отдавали себя во все конкурсы и задания и ничего бы не пропускали. Нам очень понравилось разгадывать лабиринты, потому что мы это делали все вместе и от этого еще больше сплотились. Мы хотели бы пожелать организаторам и дальше проводить этот конкурс, который обучает очень многим программам и функциям компьютера.

    ОтветитьУдалить
  12. ID-20 Лицеисты
    Задания проекта были интересны, но немного удивил выбор языка программирования...Хотелось бы больше выбора.
    Спасибо организаторам за оригинальные задания.

    ОтветитьУдалить
  13. ID-08 РИТМ
    Очень интересные задания. С удовольствие выполняли задания связанные с танцами. Не ожидали, что лабиринты могут быть такими разнообразными и увлекательными. Спасибо организаторам за работу.

    ОтветитьУдалить
  14. 1) Если бы проект только начинался, мы бы рассчитывали свое время грамотнее и в срок выполняли бы все задания.
    2) Больше всего нам понравился конкурс с лабиринтами - это помогло нам сплотиться и стать большой и дружной командой.
    3) Мы бы не хотели еще раз выполнять задание "Как запрограммировать успех" - несмотря на кажущуюся простоту задания, оно усложняется тем, что среда разработки не является достаточно удобной, совершенной и универсальной, если бы был выбран более совершенный язык программирования, то мы уверены, что задание было бы нами выполнено.
    4) Нас переполняла радость по причине того, что мы осознали, какая наша команда сплоченная, умная и адекватная.
    5) Мы желаем всем быть такими же разумными людьми, как те, на которых рассчитаны задания. К сожалению, мы не подошли под данные требования. Когда мы делали предпоследнее задание, мы ощутили свою неполноценность в полной мере. Мы даже обратились к людям, которых считаем умнее себя, однако и они не смогли справиться с заданием.
    Большое спасибо всем организаторам!

    ОтветитьУдалить